FINALE EQUIPE  B – HONNEUR
Stade de la Myre Mory VILLENEUVE SUR LOT   20 Heures
US NERAC    -     US LALINDE

FINALE EQUIPE B 2° SERIE en lever de rideau
VIRAZEIL - CANCON

ENTREE GENERALE  8 Euros
Les cartes : rouges –  bleues – vertes – et carte Abonné ne donnent pas droit
à l’entrée gratuite – Tarif Etudiant : 3 Euros sur présentation carte étudiant

CHAMPIONNAT SUD OUEST  PHLIPONEAU 
stade de PARENTIS – avenue du Lycée   15 heures 30
NERAC ALBRET    -    RASS BISCAROSSE/PARENTIS

STADE ARMANDIE A AGEN

FINALE HONNEUR 16 HEURES 30

  US NERAC – US LALINDE

LEVER DE RIDEAU FINALE 1° SERIE  14 hEURES 30
LE BUGUE   –  ISSIGEAC

ATTENTION !!!

ENTREE GENERALE  :   10 EUROS
LES CARTES ROUGES – BLEUES – VERTES MEMBRES ACTIF – CARTE ABONNE DES CLUBS
NE SONT PAS VALABLES POUR CETTE JOURNEE.
reduction pour les Etudiants et les Handicapés sur présentation de leur carte.
PLAN VIGIPIRATE EN VIGUEUR

SOIREE USN à partir de 20 heures
Buvette –                Assiette composée 5 euros

STADE DE MARMANDE
1/2 Finale  HONNEUR    EQUIPES   1 et 2

14 heures      US NERAC    - US MUSSIDAN

16 heures     US NERAC   –   AS PASSAGE D’AGEN

ENTREE GENERALE  : 8 Euros

ABONNE CLUB   Carte avec photo ou tampon sociéte : 4 Euros
DIRIGEANT et ENTRAINEUR  Carte Bleue et Rouge Entrée Gratuite
Joueurs et Joueuses du Club Carte Membre Actif verte avec photo Entrée Gratuite
- de 16 Entrée Gratuite

SOIREE A 19 heures au Club
BUVETTE  :  Tarif habituel    -
ASSIETTE COMPOSEE : 5 Euros

 

 

 

NERAC – STADE André Duprat
BARRAGE PERIGORD AGENAIS

14 Heures 30 Equipe 2   1° Série
AS CASTELMORON   –   AOCC DURAS

16 Heures Honneur
AS PASSAGE  - RC QUEYRAN

ENTREE GENERALE  :  8 Euros

DEMI TARIF 4 Euros Membres Honoraires des Clubs
Carte avec Photo et timbre Fédéral Rose

TARIF REDUIT : 3 Euros
Scolaires 17 à 25 ans munis d’un justificatif
Invalidité munis d’un justificatif

ENTREE GRATUITE
MEMBRES ACTIFS, joueurs et dirigeants ( carte bleue ) des Clubs en présence
sur Présentation de leur carte de membre actif de la FFR

 

SAMEDI      Au Stade
8° de Finale Challenge Sud Ouest – 15 HEURES 30
Nos juniors rencontrent l’Entente Séguran

A Pessac
Stade André Negre – 20, avenue du Stade 6 15 heures 30
8° Finale Challenge Sud Ouest
RAS PESSAC contre RAS CADETS D’ALBRET

A ST AUBIN          15 heures 30

8° de Finale Challenge Sud Ouest Rugby à 12
RAS GOURDON – RAS CADETS D’ALBRET

DIMANCHE
Stade Ste Germaine rue Lesseps LE BOUSCAT 15 Heures
Championnat de France Elite 2 Auclair Féminines
STADE BORDELAIS – US NERAC

 

 

 

 

SAMEDI 26 MARS      Stade de Virazeil – 15 heures 30
1/4 de Finale Championnat Périgord Agenais                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         Nos juniors rencontrent Ste Livrade

DIMANCHE 27 MARS     Au Stade 14 h et 15 heures 30

Dernière journée du Championnat Honneur
US NERAC    -     RC MUSSIDAN
Présentation de l’ Ecole de Rugby 15 h 15

19 heures Soirée de l’Amicale des joueurs

SAMEDI 19 Mars
Stade de La Réole   14 h et 15 heures 30
Les Equipes Cadets et Juniors jouent contre Cadillac/La Réole

DIMANCHE 20 Mars

Stade de Montignac  14 h et 15 h eures 30
Championnat du P. Agenais Honneur
Nos deux équipes  rencontrent  Montignac

Au  Stade  15 heures
Championnat de France Elite 2  Féminines
Notre équipe rencontre LA ROCHELLE

Rappel Dimanche 27
Dernière rencontre du Championnat Honneur contre Mussidan
Journée des Partenaires – Présentation de l’Ecole de Rugby

 

 

 

 

 

 

Au Stade  14 heures  Ecole de Rugby
Tournoi  des – 6 – 8 – 10 Ans

A Lavardac
Championnat Teuliére B – 14 heures
Ras Albret Nérac   contre Ras Casteljaloux Queyran
Championat Phliponeau – 15 heures 30
Nérac Albret contre US Casteljaloux

A Mont de Marsan  - 14 heures
Stade de la Plaine de Jeux
Tournoi Féminin – 18 ans
L’ équipe Cadettes de l’ USN participe au Tournoi

 

 

SAMEDI 6 MARS
Stade de Colayrac à 14 H et 15 Heures 30
Les Cadets et les Juniors rencontrent RAS BON ENCONTRE/LE PASSAGE
Au Stade à 15 heures
Les Cadets Rugby à 12 rencontrent Ras Vallée du Lot

A YCHOUX  à partir de 14 heures
Championnat Sud Ouest   – de 12 et 14
Tournoi triangulaire

DIMANCHE 7 MARS
Au Stade Championnat Honneur  - 14 H et  15 H 30
US NERAC –  MIRAMONT DE GUYENNE
Dernier  Repas de la saison pour les  supporters à  11 H 45
Réservation Obligatoire : Jeannot Siviero 0676615362 – Jean Claude Baury 0677449456

Prochaines rencontres : 20 Mars à Montignac
27 Mars contre Mussidan – JOURNEE DES PARTENAIRS

 

 

SAMEDI 27 Février   Stade de Castelmoron   Horaire 14 heures 30

Les Cadets à 12 jouent en Championnat à Casltelmoron

DIMANCHE 28 Février   Stade de Lalinde

Championnat Honneur – 14 heures et 15 heures 30
US LALINDE    - US NERAC     1 et 2

Prochaine rencontrs :
US NERAC – MIRAMONT  5 Mars