SAMEDI 13 NOVEMBRE
Cadets Teulière A  match contre Périgueux à 13 heures 30 Stade Dantou Périgueux
Cadets XII match contre Ras.Pays d’Armagnac à Nogaro 14 heures
Juniors d’Albret match contre Montredon à Montredon 14 heures
Cadettes XV match contre Stade Bordelais à Vilefranche du Queyran 15 heures
Ecole de Rugby plusieurs rencontrent rugby loisir au stade à 14 heures

DIMANCHE 14 NOVEMBRE
Stade Mézin  15 heures  Championnat de France Elite 2 Auclair
US NERAC – U.GAILLAC

Au Stade    Championnat de France Fédérale 3
US  NERAC   –   US BAZAS   Horaires 14 heures et 15 heures 30

Repas des Supporters : Réservation / Jeannot SIVIERO 0676615362  Jean Claude BAURY 0677449456
Rendez-vous 11 heures 45

Boutique de l’ USN   en VENTE : Bonnet  16 euros   –  Parapluie  20 euros

 

 

 

 

 

 

 

SAMEDI 6 DECEMBRE
Stade de Lavardac
L’équipe Cadets rugby à XII  rencontre CAZERES/MAZERES  à 14 heures
L’Equipe Cadets Teuliére A  rencontre LORMONT à  15 heures 30

Stade de Nérac
L’Equipe Juniors Danet rugby à XII rencontre TOULOUSE  AUCAMVILLE à 14 heures
L’Equipe Balandrade rencontre LORMONT à 15 heures 30

Stade de Périgueux
l’Equipe Cadettes à XV rencontre CA PERIGUEUX à 15 heures

DIMANCHE 7 DECEMBRE

Stade de Nérac  Championnat de France
L’Equipe Belascain rencontre CASTILLON la BATAILLE à 15 heures

Les EQUIPES SENIORS SONT AU REPOS

 

 

 

 

 

 

SAMEDI 29 Novembre
Stade de Lavardac   14 heures et 15 heures 30

Les Juniors d’Albret rencontrent en championnat  Rugby à 12   SAINT  ORENS
Les Juniors Balandrade rencontrent en Amical le SU AGEN

L’Equipe Bélascain rencontre Les Jasmins de l’Agenais sur le terrain du Passage à 15 heures

DIMANCHE 30 Novembre

Stade de Nérac     14 heures et 15 heures 30

Les deux Equipes de l’ US NERAC  rencontrent en championnat 3° division  MUSSIDAN

Repas des Supporters Vous pouvez réserver auprès de Jeannot Siviero 0676615362   Jean Claude Baury  0677449456

Stade de Mézin   14 heures  Féminines

US NERAC rencontre en Championnat de France Elite 2    AS BAYONNE

L’Equipe Rugby à 7  participe au 3° tournoi Promotion Fédérale  à  Urrugne   14 heures

 

 

Samedi 22 novembre

Au stade  Championnat Fédéral Cadettes rugby à XV –   Horaire 14 heures 30
L’ Equipe Nérac Albret  reçoit  St CERE

Dimanche 23 novembre

Stade de Nogaro       Championnat de France Fédérale 3   Horaire 14 et 15 heures 30
Les équipes de l’ US NERAC  rencontrent  NOGARO

Toutes les autres Equipes sont au repos

 

Samedi 15 Novembre

Les rencontres au Stade

14 heures   Championnat les cadets  Teuliére A  contre  Salles
15 heures   Championnat les juniors Balandrade contre Salles
Terrain Annexe
15 heures 30 Championnat les cadets XII contre URBR

Les juniors Danet XII en déplacement à Montrastruc match à 16 heures

Dimanche 16 Novembre

Championnat de France Elite 2  à 15 heures au Stade
US NERAC   – STADE TARBAIS

Championnat de France Division Fédérale à RION des LANDES
Les équipes 1 et 2 de l’ US NERAC rencontrent RION des LANDES  horaires 14 et 15 heures 30

 

 

 

  • Dimanche 9 janvier :  l’ Equipe Balandrade rencontre le Stade Bordelais à 14 heures terrain de NERAC
  • l’Equipe Féminine Elite 2 rencontre le Stade Toulousain  sur le terrain du TOAC  20, chamin Garric en face le Stade Ernest Wallon
  • Samedi 8 octobre
  • Les juniors Balandrade et les Cadets Teuliére jouent contre Marmande à 15 heures 30 sur deux terrains différents.
  • Les juniors Danet jouent à Nérac à 16 heures contre Verfeil
  • Les Cadettes participent au tournoi Sud Ouest à Salis de Bearn
  • L’Ecole de Rugby U14 et U12 participent  au tournoi de Villeneuve sur Lot
  • Dimanche 9 octobre
  • L’équipe des Bélascain rencontre le Stade Bordelais sur le terrain de Mézin  à 14 heures 45
  • Challenge de l’Espoir
  • Les équipes de l’ USN 1 et 2 rencontrent le TOEC/TOAC au stade à 14 heures pour la B et 15 heures 30 pour la 1
  • Championnat de France Elite 2
  • L’équipe Féminines rencontre le Stade Toulousain à 16 heures au Stade Ernest Wallon à Toulouse.
  • l’équipe seniors rugby à 7, promotion Fédérale, participe au tournoi de Monflanquin.

Bon match à tous nos joueurs et joueuses !!!

  • SAMEDI  1°  Novembre

Les Cadettes de L’ US N reçoivent en amical les cadettes de Herm  au Stade  à 15 heures
L’ équipe des Belascain jouent à Valence d’Agen à 16 heures

  • DIMANCHE 2 Novembre

Challenge de l’Espoir : Stade Dufert, rue Ernest Dufert  à  Toulouse
Les Equipes 2 de l’ US  Nérac rencontrent  le TOEC TOAC
horaires :  14 ET 15 Heures 30

  • SAMEDI 25 Octobre – Stade de Mézin

A    14 heures 30, les Juniors de l’Entente d’Albret rencontrent TARN SUD en Championnat Danet

A   16 heures, les Cadets  de l’ Entente d’Albret rencontrent FLEURANCE/LECTOURE Championnat à 12

Les équipes Balandrade et Teulière sont au repos

  • DIMANCHE 26 Octobre  Au Stade

14 heures,  Championnat de France Féminin – Elite 2 : US NERAC  contre  STADE BORDELAIS

14 heures, terrain annexe, Championnat de France  Fédérale B : US NERAC  contre  MERIGNAC

15 heures 30,  Championnat de France Fédérale 3 : US NERAC contre MERIGNAC

REPAS SUPPORTERS :  rendez-vous à  11 heures 45  réservation Jeannot Siviero :   06 76 61 53 62  / Jean Claude Baury  :  06 77 44 94 56

 

 

SAMEDI 18 octobre        Au Stade   TOURNOI de l’ECOLE DE RUGBY A partir de 14 heures

STade    de    Lavardac     –     15 heures

L’Equipe des Belascain Albret  rencontre Marmande Val Garonne

DIMANCHE    -      Stade Municipal      d’AIRE SUR ADOUR        Championnat de France Fédérale  3

Horaires 14 et 15 heures 30          AVENIR ATURIN   – US NERAC

 

A CASTRES  -     Stade du Rey    rue du Rey  Championnat de France Féminin  Elite 2 Auclair

Horaire 15 heures       CASTRES    - US NERAC